1. 5base.com首页
  2. AM经验技巧

常见联盟Affiliate Program申请列表

一些不错的affiliate program,看看有没有你感兴趣的,申请加入开始赚美金吧。

知名网盟

Commission Junction (CJ) https://www.cj.com
Shareasale https://www.shareasale.com
Amazon Associates https://affiliate-program.amazon.com/
Impact https://www.impact.com
Clinkbank https://www.clickbank.com
Rakuten LinkShare https://rakutenmarketing.com/channels/affiliate/
Pepperjam https://www.pepperjam.com
Avantlink https://www.avantlink.com
FlexOffers https://www.flexoffers.com
Viglink https://www.viglink.com
Awin https://www.awin.com
TravelPayouts https://www.travelpayouts.com/
Shopstyle Collective https://www.shopstylecollective.com/
Credit.com Credit Cards https://www.credit.com/affiliate/credit_cards
Bankrate Credit Cards http://bankratecreditcards.com/#publishers
Commission Soup https://www.commissionsoup.com/

 

高佣金offer或affiliate program:

Company Commission Rate Network/Platform Category Payout Schedule Sign Up Link
A2 Hosting $80-140 Self-Hosted Web Hosting One-Time https://www.a2hosting.com/about/affiliate-program
Ace Fitness 8% Rakuten Fitness One-Time https://www.acefitness.org/education-and-resources/professional/affiliate-marketing/
Alamy 10% Rakuten Stock Photos One-Time https://www.alamy.com/customer/help/affiliate-program.aspx
Ally Invest $20-50 Commission Junction (CJ) Finance One-Time https://affi.io/m/ally-invest
Art of Tea 10% Shareasale Food One-Time https://info.artoftea.com/art-of-tea-affiliates
Astro Gaming 5% Avantlink Gaming One-Time https://www.avantlink.com/programs/11507/astro-gaming-affiliate-program
AT&T $35-50 Commission Junction (CJ) Consumer Electronics One-Time https://affi.io/m/at-and-t
Avocado Mattress 5% Shareasale Home & Garden One-Time https://www.avocadogreenmattress.com/affiliate-program/
Avon 3-10% Commission Junction (CJ) Beauty One-Time https://www.avon.com/affiliates
Aweber 30% Self-Hosted Email Marketing Recurring https://www.aweber.com/affiliates.htm
Backcountry 4-12% Commission Junction (CJ) Outdoors One-Time https://www.backcountry.com/sc/affiliate-program
Balsam Hill 2% Shareasale Home & Garden One-Time https://www.shareasale.com/shareasale.cfm?merchantID=47467
Bass Pro Shops 5% Impact Outdoors One-Time https://www.basspro.com/shop/en/affiliate-program
BeautyTap 7.50% Self-Hosted Beauty One-Time https://beautytap.com/affiliate-program/
BH Cosmetics 8% Rakuten Beauty One-Time https://www.bhcosmetics.com/pages/affiliate
BigCommerce 200% Impact Website One-Time https://www.bigcommerce.com/partners/become-a-partner/affiliate/
Bluehost $65-130 Self-Hosted Web Hosting One-Time https://www.bluehost.com/affiliates
Bodybuilding.com 5% Impact Fitness Recurring https://www.bodybuilding.com/store/affiliate.htm
Booking.com 25-40% Self-Hosted Travel One-Time https://www.booking.com/affiliate-program/v2/index.html
Bouncie 10% Shareasale Automotive One-Time http://help.bouncie.com/articles/1894339-bouncie-affiliate-program
Bowflex 3-15% Impact Fitness One-Time https://www.bowflex.com/affiliate.html
Brooklyn Bedding 5% Shareasale Home & Garden One-Time https://www.shareasale.com/shareasale.cfm?merchantID=67286
buy buy BABY 1-3% FlexOffers Baby One-Time https://www.flexoffers.com/affiliate-programs/buybuy-baby-affiliate-program/
Camelbak 5% Commission Junction (CJ) Outdoors One-Time https://affi.io/m/camelbak
CampingMaxx 10% Shareasale Outdoors One-Time https://www.campingmaxx.com/affiliates
Car Covers 10% Shareasale Automotive One-Time https://www.carcovers.com/affiliate-program
CheapOair $5-35 Commission Junction (CJ) Travel One-Time https://can.cheapoair.com/
ConvertKit 30% Self-Hosted Email Marketing Recurring https://convertkit.com/affiliate/
Cost Plus World Market 2-4% Commission Junction (CJ) Home & Garden One-Time https://www.worldmarket.com/category/customer-service/affiliate-program.do
Dick’s Sporting Goods 5% Sports One-Time https://www.dickssportinggoods.com/s/affiliate-program
Discount Tire 6% Impact Automotive One-Time https://www.discounttire.com/customer-service/affiliate-program
Dr. Seeds 15% Self-Hosted Cannabis One-Time https://drseeds.net/idevaffiliate/
Eddie Bauer 5% Impact Fashion One-Time https://www.eddiebauer.com/company-info/company-info-affiliate-program.jsp
eHarmony 20% Commission Junction (CJ) Dating One-Time https://www.eharmony.com/about/affiliate-program/
Elegant Themes 30% Self-Hosted Website Recurring https://www.elegantthemes.com/affiliates/
Equifax $10-40 Commission Junction (CJ) Finance One-Time https://www.equifax.com/business/small-business/affiliates-program/
Expedia 6% Commission Junction (CJ) Travel One-Time https://www.expedia.com/p/network-affiliate
ExpressVPN $36 Self-Hosted VPN One-Time https://www.expressvpn.com/affiliates
Fanatical 5% Commission Junction (CJ) Gaming One-Time https://www.fanatical.com/en/affiliates
Fanatics 10% Shareasale Sports One-Time https://www.fanatics.com/affiliates/x-2712+z-928231036-1795439153
FanDuel 35% Self-Hosted Sports Recurring https://www.fanduel.com/partners
Finn + Emma 10% Shareasale Baby One-Time https://www.finnandemma.com/pages/affiliate-program
FitBark 12% Shareasale Animals & Pets One-Time https://www.fitbark.com/affiliates/
Freshbooks $55 Shareasale Finance One-Time https://www.freshbooks.com/affiliate-program
G2Deal 5% Self-Hosted Gaming One-Time https://www.g2deal.com/affiliates/
Gamefly 5-10% Commission Junction (CJ) Gaming One-Time https://www.gamefly.com/aboutus/affiliate-program
GetResponse 33% Self-Hosted Email Marketing Recurring https://www.getresponse.com/affiliate-programs
GoDaddy 15% Commission Junction (CJ) Domain Name Recurring https://signup.cj.com/member/signup/publisher/?cid=1513033#/
Goodyear 6% Commission Junction (CJ) Automotive One-Time https://signup.cj.com/member/signup/publisher/?cid=4842845#/branded?_k=mavtlo
Grasscity 8% Self-Hosted Cannabis One-Time https://affiliate.grasscity.com/
Green Chef $15 Commission Junction (CJ) Food One-Time https://blog.greenchef.com/affiliate-program/
Green CulturED 60% Self-Hosted Cannabis One-Time https://www.greencultured.co/medical-marijuana-affiliate/
Guitar Center 6% Commission Junction (CJ) Music One-Time https://www.guitarcenter.com/pages/affiliate-program
H&M 5-7% Viglink Fashion One-Time https://www.viglink.com/merchants/37370/handm-affiliate-program
Helix Sleep 6% Shareasale Home & Garden One-Time https://shareasale.com/out-searchprogramscategory.cfm?category=hom
HelloFresh $10 Commission Junction (CJ) Food One-Time https://www.hellofresh.com/affiliates/
Hilton 4% Rakuten Travel One-Time https://www.hiltonaffiliates.com/
Hobby Lobby 4% FlexOffers Home & Garden One-Time https://www.flexoffers.com/affiliate-programs/hobby-lobby-affiliate-program/
Home Chef $10 Commission Junction (CJ) Food One-Time https://aff.expert/home-chef-affiliate-program
HostGator $75-125 Impact Web Hosting One-Time https://www.hostgator.com/affiliates
HostPapa $60-170 Self-Hosted Web Hosting One-Time https://www.hostpapa.com/about-hostpapa/affiliates/
Hotels.com 4% Commission Junction (CJ) Travel One-Time https://ca.hotels.com/hotel-deals/travel-affiliate-program/
Hotwire 2% Impact Travel One-Time https://www.hotwire.com/en/content/affiliate-overview
iPage $105-150 FlexOffers Web Hosting One-Time https://www.ipage.com/affiliate/gettingstarted
iStock 10-20% Impact Stock Photos One-Time http://content.istockphoto.com/partners/
JNCO Jeans 20% Self-Hosted Fashion One-Time https://jnco-jeans.refersion.com/
Kay Jewelers 7% Commission Junction (CJ) Jewelry One-Time https://www.kay.com/en/kaystore/cms/kay-affiliate-program
Kinsta $50 Self-Hosted Web Hosting Recurring https://kinsta.com/affiliates/
KitchenAid 8% Viglink Kitchen One-Time https://www.viglink.com/merchants/8028/shopkitchenaid.com-affiliate-program
L’Occitane en Provence 2.50% Commission Junction (CJ) Beauty One-Time https://signup.cj.com/member/signup/publisher/?cid=4571499#/
Lane Bryant 5% Rakuten Fashion One-Time https://www.lanebryant.com/help/affiliates
LeadPages 30% Impact Website Recurring https://www.leadpages.net/affiliates
Lenox 9% Commission Junction (CJ) Kitchen One-Time https://www.lenox.com/affiliate-program
Liberty Mutual $10-17 Commission Junction (CJ) Finance One-Time https://www.libertymutual.com/affiliate-program
Life Fitness 8% Avantlink Fitness One-Time https://lifefitness.com/avantlink-affiliate-marketing
Madison Reed $20 Shareasale Beauty One-Time https://www.madison-reed.com/affiliates
Marmot 8% Commission Junction (CJ) Outdoors One-Time https://www.marmot.com/about-us/affiliate-program.html
Marriott 3-6% Self-Hosted Travel One-Time https://www.marriott.com/marriott/affiliateprogram.mi
Match.com 70% Commission Junction (CJ) Dating One-Time https://signup.cj.com/member/signup/publisher/?cid=2446099#/branded?_k=lzf7nv
Modcloth 5% Rakuten Fashion One-Time https://www.modcloth.com/help/affiliates
Musician’s Friend 4% Commission Junction (CJ) Music One-Time https://www.musiciansfriend.com/pages/affiliate-program
MVMT Watches 10% Impact Fashion One-Time https://app.impact.com/campaign-campaign-info/MVMT-Watches.brand
My Pillow 3% Shareasale Home & Garden One-Time https://www.shareasale.com/shareasale.cfm?merchantID=69587
NetQuote Varies Self-Hosted Finance One-Time https://www.netquote.com/affiliate
Newchic 18% Self-Hosted Fashion One-Time https://www.newchic.com/index.php?com=account&t=affiliateProgram
Ninja Outreach 20% Self-Hosted CRM Software Recurring https://ninjaoutreach.com/affiliate/
Noodle & Boo 10% Rakuten Baby One-Time https://noodleandboo.com/affiliate-program.aspx
Nordstrom 2-20% Rakuten Fashion One-Time https://shop.nordstrom.com/content/affiliate-program
NordVPN 40% Commission Junction (CJ) VPN One-Time https://nordvpn.com/affiliate/
Only Natural Pet 6% Commission Junction (CJ) Animals & Pets One-Time https://www.onlynaturalpet.com/companyinfo/affiliateprogram.aspx
Orbitz 2-7% Commission Junction (CJ) Travel One-Time https://www.orbitz.com/p/network-affiliate
PatPat 12-15% Shareasale Baby One-Time https://account.shareasale.com/shareasale.cfm?merchantID=68214
Pet Care Supplies 10% Commission Junction (CJ) Animals & Pets One-Time https://www.petcaresupplies.com/affiliates.aspx
PetCare Supplies 10-13% Commission Junction (CJ) Animals & Pets One-Time https://www.petcaresupplies.com/affiliates.aspx
Petco 4% Commission Junction (CJ) Animals & Pets One-Time https://www.petco.com/affiliate
Pier 1 Imports 4% Viglink Home & Garden One-Time https://www.viglink.com/merchants/36367/pier-1-imports-affiliate-program
Priceline 3-5% Self-Hosted Travel One-Time https://pricelinepartnernetwork.com/
ProForm Fitness 8-11% FlexOffers Fitness One-Time https://www.flexoffers.com/affiliate-programs/proform-fitness-affiliate-program/
PureVPN 35-100% Self-Hosted VPN One-Time https://www.purevpn.com/affiliate/vpn-affiliate.php
Quickbooks $10-50 Commission Junction (CJ) Finance One-Time https://quickbooks.intuit.com/commerce/catalog/category.jsp
Ray-Ban 8% Commission Junction (CJ) Fashion One-Time https://www.ray-ban.com/usa/affiliates
Sam Ash 7-10% Rakuten Music One-Time https://www.samash.com/info/program-overview
Samsung 2-4% Viglink Consumer Electronics One-Time https://www.viglink.com/merchants/65128/samsung-us-affiliate-program
Sandal’s Resorts 4% Commission Junction (CJ) Travel One-Time https://www.sandals.com/affiliates/
Seedsman 15% Self-Hosted Cannabis One-Time https://seedsman.postaffiliatepro.com/
SEMRush 40% Self-Hosted SEO Tool Recurring https://www.berush.com/en/
Sephora 5-10% Rakuten Beauty One-Time https://www.sephora.com/beauty/affiliates
Shopify 200% Self-Hosted Website One-Time https://www.shopify.com/affiliates
Shutterstock 20% Impact Stock Photos One-Time https://www.shutterstock.com/explore/affiliates
SimpleSite $50-182 Shareasale Website One-Time https://www.simplesite.com/pages/affiliates.aspx
Singorama 70% Self-Hosted Music One-Time https://singorama.com/affiliate.php
Site123 $50-182 Self-Hosted Website One-Time https://www.site123.com/affiliates
Siteground $50-100 Self-Hosted Web Hosting One-Time https://www.siteground.com/affiliates
Sports Memorabilia 9-12% Shareasale Sports One-Time https://www.sportsmemorabilia.com/affiliate
SpyFu 30% Self-Hosted SEO Tool Recurring https://www.spyfu.com/Affiliates
Stitch Fix 4% Impact Fashion One-Time https://www.stitchfix.com/influencer-program
Swarovski 4-8% Awin Jewelry One-Time https://ui.awin.com/merchant-profile/4235
T.J. Maxx 4% Commission Junction (CJ) Fashion One-Time https://affi.io/m/tj-maxx
Taylor Made Golf 5% Viglink Sports One-Time https://www.viglink.com/merchants/35750/taylor-made-golf-affiliate-program
Tea Collection 8% Shareasale Baby One-Time https://www.teacollection.com/affiliates/affiliate-program.htm
Teachable 30% Self-Hosted Online Course Platform Recurring https://teachable.com/affiliates
THC University $25 Self-Hosted Cannabis One-Time https://thcuniversity.org/affiliate-registration/
Thinkific 20% Shareasale Online Course Platform Recurring https://www.shareasale.com/out-viewmerchant.cfm?merchantID=61624
Tire Rack 6% Commission Junction (CJ) Automotive One-Time https://www.tirerack.com/content/tirerack/desktop/en/affiliate.html
Tough Mudder 4% Commission Junction (CJ) Fitness One-Time https://toughmudder.com/affiliates-program
TransUnion $20 Self-Hosted Finance One-Time https://members.transunion.ca/tucan_en/affiliate.page
Travelocity 2-4% Commission Junction (CJ) Travel One-Time https://signup.cj.com/member/signup/publisher/?cid=1549809#/
TripAdvisor 50% Commission Junction (CJ) Travel One-Time https://www.tripadvisor.com/Affiliates
True Religion 2-8% Pepperjam Fashion One-Time https://www.truereligion.com/company-affiliates.html
TRX Training 8% Commission Junction (CJ) Fitness One-Time https://www.trxtraining.com/affiliates
TunnelBear 50% Commission Junction (CJ) VPN One-Time https://www.tunnelbear.com/affiliate
TurboTax 5-15% Commission Junction (CJ) Finance One-Time https://turbotax.intuit.com/corp/affiliates.jsp
Twitch 5-50% Self-Hosted Gaming One-Time https://affiliate.twitch.tv/
Ulta 2-5% Impact Beauty One-Time https://www.ulta.com/ulta/common/affiliate.jsp
Under Armour 5% Commission Junction (CJ) Sports One-Time https://www.underarmour.com/en-us/affiliate-home
USAA Credit Cards $4-25 FlexOffers Finance One-Time https://www.flexoffers.com/affiliate-programs/usaa-affiliate-program/
Verizon $30-75 Commission Junction (CJ) Consumer Electronics One-Time https://www.verizon.com/business/resources/partner-program/join-now/
Vineyard Vines 6% Viglink Fashion One-Time https://www.viglink.com/merchants/43653/vineyard-vines-affiliate-program
Vistaprint 6-14% Commission Junction (CJ) Small Business One-Time https://www.vistaprint.com/affiliate.aspx
Vitamix 3% Commission Junction (CJ) Kitchen One-Time https://www.vitamix.com/us/en_us/owners-resources/affiliates/become-an-affiliate-introduction
Vrbo 2-3% Commission Junction (CJ) Travel One-Time https://www.vrbo.com/l/affiliates/
Warby Parker 20% Shareasale Fashion One-Time https://www.shareasale.com/shareasale.cfm?merchantID=47174
Weebly 30% Shareasale Website Recurring https://www.shareasale.com/shareasale.cfm?merchantID=37723
WP Engine $200 Shareasale Web Hosting One-Time https://wpengine.com/affiliate/
Yardbird 8% Shareasale Home & Garden One-Time https://affi.io/m/yardbird
Yeti 5% Commission Junction (CJ) Outdoors One-Time https://www.yeti.com/en_US/affiliate.html
Zales 4% FlexOffers Jewelry One-Time https://www.flexoffers.com/affiliate-programs/zales-affiliate-program/
Zappos 7% Commission Junction (CJ) Fashion One-Time https://www.zappos.com/associates-program
Zoro 4% Commission Junction (CJ) Automotive One-Time https://signup.cj.com/member/signup/publisher/?cid=4683856#/branded?_k=c1br24
zZounds 6% Commission Junction (CJ) Music One-Time https://www.zzounds.com/aff
Lonely Planet 15% Awin Travel One-Time https://ui.awin.com/merchant-profile/4217
EURail 3% Awin Travel One-Time https://ui.awin.com/merchant-profile/6370
Wix $100 Self-Hosted Website One-Time https://www.wix.com/about/affiliates
Learnworlds 25% Self-Hosted Online Course Platform One-Time https://partners.learnworlds.com/
Hostinger $60 Self-Hosted Web Hosting One-Time https://www.hostinger.com/make-money-online
Acorns $5 Impact Finance One-Time https://www.igniteopm.com/clients/acorns-affiliate-program/
Robinhood Free Stock Self-Hosted Finance One-Time https://support.robinhood.com/hc/en-us/articles/360001214643-Invite-Friends-Get-Free-Stock
Podia 30% Self-Hosted Online Course Platform One-Time https://www.podia.com/refer-a-creator-program
Ruzuku 50% Self-Hosted Online Course Platform One-Time http://ruzuku.postaffiliatepro.com/affiliates/signup.php#SignupForm
Nomatic 15% Shareasale Travel Gear One-Time https://www.nomatic.com/pages/nomatic-products-affiliate-program
Smart Podcast Player 50% Self-Hosted Podcasting One-Time https://smartpodcastplayer.com/affiliate
eToro 25% Self-Hosted Investing One-Time https://www.etoropartners.com/
HubSpot $250-1,000 Self-Hosted CRM Software One-Time https://www.hubspot.com/partners/affiliates
Cabelas 3% Avantlink Outdoors One-Time https://www.cabelas.com/category/Affiliate-Program/105627780.uts
Mountain Hardware 8% Commission Junction (CJ) Outdoors One-Time https://www.mountainhardwear.com/affiliate-program/Affiliates.html
ClickFunnels 40% Self-Hosted Website One-Time https://affiliates.clickfunnels.com/affiliate-access/
Garmin 10% FlexOffers Consumer Electronics One-Time https://www.flexoffers.com/affiliate-programs/garmin-affiliate-program/
Nextiva $100 Commission Junction (CJ) VoIP One-Time https://www.nextiva.com/company/affiliates.html
Grasshopper $100 Impact VoIP One-Time https://grasshopper.com/affiliates/
Axvoice 20% Shareasale VoIP One-Time https://www.axvoice.com/affiliate.php
Creativelive 25% Shareasale Online Education One-Time https://www.creativelive.com/affiliates

原创文章,作者:5base,如若转载,请注明出处:https://5base.com/2022/02/21313.html